Sponsoren  


Getränke Schulz



Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!






Magin GmbH
Haustechnik
Spenglerei
Heizung Sanitär
Eisenbahnstr. 8
67112 Mutterstadt



Grünfelder & Strub Gdbr
Ruchheimer Str. 10
67112 Mutterstadt
Autohaus Henzel
An der Fohlenweide 3
67112 Mutterstadt
Homepage
   

Besucherzähler  

Heute20
Gestern32
Woche20
Monat591
Insgesamt397559
   

Herren 1 A-Klasse 2016/17

Ab sofort gelten neue Trainingszeiten. Wer Interesse hat, einfach mal vorbeikommen und mitmachen !

  • Minis/F-Jugend ( Jhg. 2004 und jünger). Diana Dörr, Ute Meyer, S.Grünfelder
    • mittwochs, 16 Uhr - 18 Uhr Rundsporthalle
  • E-Jugend 1 und 2 (Jhg. 02/03). Nicole Weigel, Sven Labitzke, Elmar Burkhardt
    • mittwochs 17:00 Uhr - 18:30 Uhr TSG Halle
    • freitags 16:30 Uhr - 18:00 Uhr Mandelgrabenhalle
  • weibliche D-Jugend (Jhg. 00/01). Ute Meyer, Regina Kroth
    • montags 16:00 Uhr - 18:00 Uhr TSG Halle
    • mittwochs 17:00 Uhr - 18:30 Uhr TSG Halle
  • männliche D-Jugend (Jhg. 00/01). Ute Griebel, Christian Röller
    • montags 17:30 Uhr - 19:00 Uhr Kurpfalzhalle Dannstadt
    • freitags 18:00 Uhr - 19:30 Uhr Rundsporthalle
  • weibliche C-Jugend (Jhg. 98/99). Thomas Benz, Karin Benz
    • dienstags 18:00 Uhr - 19:30 Uhr, TSG Halle
    • mittwochs 17:00 Uhr - 18:30 Uhr TSG Halle
  • männliche C-Jugend (Jhg. 98/99). Annika Doell, Dominik Skibb, Christian Spiess
    • dienstags 18:30 Uhr - 20:00 Uhr, Mandelgrabenhalle
    • donnerstags 18:00 Uhr - 20:00 Uhr, Rundsporthalle
  • weibliche B-Jugend (Jhg. 96/97). Patricia Pino, Jessica Behrens, Noemi Benz, Christine Schmiehl, Stefan Schüssler
    • dienstags 18:30 Uhr - 20:00 Uhr, Franz-Zang-Halle
    • donnerstags 18:00 Uhr - 20:00 Uhr, TSG Halle
  • männliche B-Jugend (Jhg. 96/97). Andrea Kreutzberg, Janine Leske
    • dienstags 18:00 Uhr - 20:00 Uhr, Rundsporthalle
    • donnerstags 18:00 Uhr - 20:00 Uhr, Rundsporthalle
  • männliche A-Jugend (Jhg. 94/95). Siggi Schantz
    • dienstags 20:00 Uhr - 21:40 Uhr, Rundsporthalle
    • mittwochs 18:00 Uhr - 20 Uhr, Kurpfalzhalle Dannstadt
  • Damen 1 (Jhg 95 und älter) Peter Mangold, Thomas Kelchner
    • montags 20 Uhr - 22 Uhr TSG Halle
    • donnerstags 20:00 Uhr - 22:00 Uhr, Mandelgrabenhalle
  • Damen 2 (Jhg 95 und älter) Daniela Engelmann
    • montags 20 Uhr - 22 Uhr TSG Halle
    • mittwochs 20 Uhr - 22 Uhr TSG Halle
  • Herren 1 (Jhg 95 und älter) 
    • dienstags 20:00 Uhr - 22:00 Uhr, Mandelgrabenhalle
    • donnerstags 20:00 Uhr - 22:00 Uhr, TSG Halle
  • Herren 2 (Jhg 95 und älter) Wolfgang Fix
    • mittwochs 20 Uhr - 22 Uhr TSG Halle
   

Herren 1 Kader  

Buchheit, Jannick
Burkhardt, Elmar
Heck, Johannes
Keller, Rolf
Koob, Nicolas
Krause, Luca
Laubner, Alexander
Mirchandani, Daniel
Neu, Felix
Paulick, Ralf
Portz-Funke, Hubert
Skibb, Dominik
Zimpelmann, Alexander
------------------------------------
sportliche Leitung:
Alexander Zimpelmann

   
© Handballer der TSG Mutterstadt